28.03.2024 12:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Медведчук тормозит обмен пленными на Донбассе, — волонтер Рубан

Несмотря на родственные связи представителя Украины по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе Виктора Медведчука с российским президентом Владимиром Путиным, которые могли бы облегчить обмен пленными, процесс практически приостановлен.

Об этом сообщил руководитель Центра освобождения пленных общественной организации Офицерский корпус Владимир Рубан в интервью Радио Свобода.

«Раньше мне казалось, что даже не как патриот, а как человек Медведчук будет способствовать освобождению пленных, ведь мы знаем о его родственных связях с Владимиром Путиным, они кумовья, Путин крестил его детей. Мне представлялось, что достаточно будет одного его звонка, чтобы повлиять на донецкую сторону и отпустить всех военнопленных. На самом же деле этот процесс настолько затянулся, что мы вправе предъявить претензии насчет умышленного затягивания этого процесса», — сообщил он.

Кроме того, по словам Рубана, Медведчук не позволяет вовлекать кого-либо в переговорный процесс по освободжению пленных.

«Несмотря на то, что создана эта комиссия, мы продолжаем работать отдельно. Кроме того, мы чувствуем ревность со стороны Виктора Медведчука, который не желает вовлекать кого-либо в переговорный процесс. И если поначалу я приветствовал назначение Медведчука, то сейчас разочарован», — сказал Рубан.

По его данным, у террористов ДНР и ЛНР находятся около 400 пленных.

Обмен пленными, который в конце 2014 года и в начале текущего года происходил очень активно, на сегодняшний день практически приостановлен, сообщает sprotiv.org.

Исключение составляет освобождение командира батальона украинской армии Олега Кузьминых, попавшего в плен четыре месяца назад во время боев за Донецкий аэропорт и был освобожден 22 мая 2015 года.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-05-2015 8:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100