29.03.2024 11:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Боец Азова рассказал, как россиянка Лариса Чубарова расстреливала украинских пленных на Донбассе. Подробности. 18+

Гражданка России с позывным «Тереза», будучи сотрудницей МГБ у боевиков ДНР, могла «заботливо» вытереть кровь с лица пленного, и хладнокровно его расстрелять.

Об этом разведчик батальона «Азов» Максим Ярош рассказал в интервью газеты «Факты», сообщает sprotiv.org.

«Она приходила к гаражам, где сидели „малые“ (а наши бойцы были совсем молоденькими, до двадцати лет), и вызывала их на допрос. Однажды военнопленных вели по двору, и „Тереза“ увидела, что у солдата на лице кровь. „Ой, что вы сделали с мальчиком?, — сказала она. — Принесите ватку и спирт!“ Заботливо вытерла кровь и… забрала парня на допрос. После того допроса парнишку буквально тащили, его ноги волочились по земле», — заявил Ярош.

По словам бойца, «Тереза» также лично расстреливала украинских военнопленных во время украинского наступления на Марьинку.

Ярош рассказал один из таких случаев: «Тереза» повернулась к охраннику и, указав на украинского солдата, приказала: «Застрели его». Охранник стрелять отказался: «Комендант не давал команду. Может, они на обмен пойдут или еще куда-то…» Она крикнула: «Ты что, забыл, что я здесь старшая?», — выхватила пистолет Макарова, сорвала с глаз солдатика скотч и выстрелила ему в бедро. Боец закричал. Вторую пулю «Тереза» выпустила ему в голову, и парнишка замолк. Еще один солдатик, совсем пацан, начал от ужаса реветь, как раненый зверь. Она с него тоже сорвала повязку, дважды выстрелила ему в живот и добила пулей в голову".

Также он сообщил, что террористка появилась на Донбассе с «железом»: «то есть прибыла с гуманитарным грузом из России по вербовке».

"Неизвестно, есть ли у нее семья вообще. По крайней мере, в отпуск она не торопилась. Боевики обычно неделю проводили в «ополчении», неделю дома. Помню, как один из них сказал другому: «Бери пример с „Терезы“, она уже сколько времени без выезда», — рассказал Ярош.

Украинский боец также подчеркнул, что в суде «Тереза» отрицала знакомство с ним и отказывалась признавать обвинения.

"На очной ставке она смеялась, отказывалась от того, что мы знакомы: «Что вы? Этого не может быть! Вы кто по гороскопу?» Я смотрел на ее волосы и видел седину у корней, как тогда, в плену.

Помнил ее привычку, разговаривая, поднимать брови — при этом на лбу не было ни морщинки, и эту седину, и ее улыбку, улыбку волка в овечьей шкуре… У меня нет ни малейшего сомнения, что это — «Тереза», — рассказал Ярош.

Гражданка России Лариса Чубарова была задержана по подозрению в совершении терактов в Харькове.

Также в СБУ сообщили, что располагают данными об участии россиянки в пытках украинских военных и мирных жителей.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-05-2015 10:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100