29.03.2024 03:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Прокуроры Киева, желавшие «отпиздить» адвоката, уволены, — ГПУ. 2 фото

По результатам проведенной прокуратурой Киева проверки, и.о.прокурора Киева подписал приказ об увольнении с занимаемых должностей трех работников прокуратуры, скандальная переписка которых была обнародована в СМИ.

Об этом сообщает sprotiv.org со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

При этом отмечается, что они уволены за совершение позорного поступка, нарушение «Присяги работника прокуратуры» и «Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры».

Ранее сообщалось, что вчера прокуратура начала служебную проверку киевских прокуроров, которые вели скандальную смс-переписку.

Телефонная переписка была сфотографирована журналистом Василием Крутчаком во время заседания Днепровского районного суда Киева.

«Как и обещал выкладываю фото переписки прокурора Днепровского района города Киева Тендитного А. П. В Днепровском районном суде города Киева проходило судебное заседание. Если коротко о сути заседания, то там кто-то заказал адвоката, а прокуратура Днепровского района все делать для того, чтобы адвоката привлекли к криминалу. Так вот! Во-время заседания удалось сфотографировать переписку прокурора Тендитного А.П., который поддерживал обвинение. Из переписки становится ясно, что прокуроры решают между собой, как расправляются с неугодными им лицами!», — написал журналист.

 

 

В свою очередь заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе на своей странице в соцсети Фейсбук отметил, что прокуратурой города Киева была проведена служебная проверка в отношении сотрудников органов столичной прокуратуры, смс-переписка и поведение которых обнародовали в средствах массовой информации. «Инцидент вызвал значительный общественный резонанс, нанес ущерб репутации и авторитету органов прокуратуры. По результатам этой проверки, приказом и.о. прокурора города Киева за совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, нарушает присягу и Кодекс профессиональной этики и поведения Тендитный Артем Петрович и Соловей Денис Юрьевич были уволены с должности прокуроров прокуратуры Днепровского района города Киева, а Лысенко Сергей Сергеевич — с должности старшего прокурора отдела прокуратуры города Киева», — отметил он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-06-2015 13:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100