19.04.2024 13:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Основний свидетель по делу Бузины узнал о подробностях убийства из Facebook Антона Геращенко

Главный свидетель по делу об убийстве пророссийского пропагандиста Олеся Бузины узнал подробности происшествия из Facebook народного депутата Антона Геращенко.

Об этом в Facebook, перечисляя нарушения во время судебного заседания по делу Андрея Медведько, написал активист Ян Воскресенский, сообщает sprotiv.org.

«Показания свидетелей путаются. Одни видели черный „Форд транзит“, другие — белый „Форд фокус“. Кто-то видел людей в масках. А самый главный свидетель не видел ничего, а прочитал в Facebook Геращенко», — написал он.

По словам активиста, «судья наплевала на то, что Андрей был в эти дни в зоне АТО, и это есть кому подтвердить. Судья наплевала на то, что по ходу дела нет доказательств. Нет абсолютно никаких доказательств, кроме непонятной экспертизы ДНК, неприобщенной к делу. При этом у самого Андрея мазок взяли насильно, без его согласия 18.06 днем. Судья наплевала на то, что в протоколах допроса свидетелей и в повестках номера уголовных производств отличаются от текущего».

«Не было вручено ни одной повестки, но обвиняют в уклонении. При этом единственная повестка с номером этого дела была отправлена по почте 17-го июня, по которой надо явиться на допрос в 9:00 18-го июня... 2016 года. При задержании был открыт огонь из пистолетов по задержанным», — написал активист.

По его словам, «в деле записано, что экспертизу ДНК сделали по жевательной резинке, выплюнутой в урну матерью Андрея! Вдумайтесь... То есть велось наблюдение за матерью Андрея и об этом написали в деле, при этом нет ни одного судебного постановления, разрешающего наружку».

Также отсутствует протокол задержания Медведько.

«Адвокаты разбили обвинение просто в пух и прах, но судья не приняла это во внимание», — подчеркнул активист.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-06-2015 13:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100