23.04.2024 23:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Забыл дату и собеседников. Кличко напустил туману вокруг договорняка с Порошенко и Фирташем

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не помнит, был ли на его переговорах с будущим президентом Петром Порошенко в Вене в марте 2014 года экс-глава АП Сергей Левочкин или миллиардер Дмитрий Фирташ, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Об этом он рассказал в интервью с Соней Кошкиной, которая выложила часть беседы в фейсбук.

Журналистка пыталась выяснить у политика обстоятельства соглашения об отказе Кличко от президентских амбиций и поддержке Порошенко.

Часть диалога выглядит следующим образом:

«Кошкина: — В вашем тайном договоре с Порошенко нет даты. Когда именно вы его подписали? При каких обстоятельствах это происходило?

Кличко: — Дата точная?

— Ну, плюс-минус хотя бы.

— Мы работали над этим договором определенный промежуток времени.

— Это было до встречи в Вене или после встречи в Вене?

— Мы работали достаточно долгий промежуток времени над этим документом».

На вопрос о том, был ли на встрече с Порошенко Левочкин, Кличко ответил: «Не помню... Я встречаюсь со всеми политиками, независимо от их взглядов, партий. Диалог должен быть со всеми». На встречную реплику о том, что экс-глава администрации Виктора Януковича под присягой в суде Вены подтвердил свое участие в переговорах, мэр Киева заявил: «Вы знаете, я не готов комментировать, каким образом тот или иной политик где-либо очутился».

После Кличко спросили, когда же все-таки был заключен договор с Порошенко, он вновь не дал однозначного ответа:

«Вот на данный вопрос я не могу ответить. До или после Вены? Мне нужно сесть и проходить полностью по всем документам, которые я подписал, проверить по датам», — прокомментировал Кличко одно из важнейших соглашений в своей политической карьере.

В конце апреля 2015 года в Вене во время судебного заседания Фирташ, которого обвиняют в коррупции, заявил, что стал жертвой политических игр. Олигарх сообщил, что в 2014 году встречался в столице Австрии с Порошенко и Виталием Кличко. По словам Фирташа, итогом встречи было то, что он согласился поддержать Порошенко на президентских выборах, а Кличко — снять свою кандидатуру.

Кличко эту информацию опроверг.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-06-2015 19:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100