25.04.2024 12:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Донецкие трахнули сами себя, связавшись с кремлем

И об эллинцах пост-аттического периода, блять.

Если мне не изменяет память, году эдак в 2011, летом — в самый пик греческого финансового кризиса, я посмотрел новостной сюжет, в котором то ли еще Гордон Браун, то ли уже Дэвид Камерон комментировали ситуацию с экономикой потомков Аристотеля.

Смысл месседжа был по-британски обтекаем, но однозначен: дескать, сейчас мы понимаем, что виной всему некорректные данные по экономическим показателям, которые Греция подала в 2000 году при вступлении в ЕС. Перевожу с дипломатического — пиндосы нас наебали.

Тем не менее, ЕС не стал манкировать своими обязательствами. Почти мгновенно в дохлую экономику влили 140 млрд евро (сто сорок миллиардов, Карл!) и увеличили стабфонд ЕС до триллиона. То есть, мало того, что вытянули утопающего, так еще и работу ему нашли.

Однако почетные нищеброды Европейского Союза имеют полное право определять вектора и пути собственного развития/деградации. Единственное, что им надо знать — так это историю. А она без сбоев иллюстрирует, что те, кто связывался с кремлем, неизменно оказывались в цивилизационной жопе. Это как метафизический антимидас. Всё, к чему он прикладывает свою руку, превращается в тлен.

Когда-то он коснулся части Кореи. Когда-то он дотронулся до цветущей до тех пор Кубы. Когда-то он вперся в Камбоджу. Когда-то он поцеловал восточную Германию, из которой люди съебывались даже по канализации в западную, но никто и никогда не делал наоборот.

Посмотрите на Украину. Когда-то звезднорожденный донецкий клан нагибал всю страну, купаясь в бескрайних океанах бабла. Но потом донецкие трахнули сами себя, связавшись с кремлем. Итог печально сквозит из каждодневных новостей: экономическое чудо донбасса ревет белугой, требуя пропустить фуры с тушенкой, а допрежь недосягаемые доны (ган) съежились до масштаба грустных изгоев.

Это правило непреложно: хочешь кануть в Лету, в безвестности и бесславии? Протяни руку дружбы кремлю. Он знает в этом толк. Он поможет.

Yaroslav Matjushyn, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-06-2015 17:32 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100