25.04.2024 14:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Переломы ребер, сотрясение, ожоги от газа — гаишники и беркутовцы работают на трассе

29 июня 2015 года около 5 утра на трассе между Новоазовском и Седово (Донецкая область) гаишники заблокировали «газель» и потребовали, чтобы водитель вышел. За рулем был Александр Саржицкий, а в салоне Андрей Емельянов и Светлана Хуриленко. Они отказались выходить, закрыли двери.

Приехал «Беркут», приоткрыли окно, закачали в салон газ из баллончиков. Люди выскочили на улицу, где их стали избивать. Отобрали мобильные телефоны, на которые велась видеозапись, вытащили карты памяти, телефоны без карт позже вернули.

Сейчас пострадавшие в Новоазовской больнице. У Александра сотрясение мозга и гематомы, у Андрея переломы ребер и гематомы, у Светланы тупая травма живота, ожоги рук и лица от газа (сидела у окна, через которое прыскали из баллончиков).

Гаишники составили протокол по 130 статье (вождение в нетрезвом виде). Александр Саржицкий сдал кровь, результат будет чуть позже. Люди, которым я доверяю, говорят, что он был трезв.

Врачи в больнице, осмотрев Саржицкого, внезапно отказались осматривать Емельянова. Друзья заподозрили, что менты уже позвонили в больницу, поэтому набрали правительственную горячую линию, после чего сразу же нашелся хирург и обнаружился перелом ребер у Андрея.

Сейчас в больничной палате работают журналисты. Подробности с фото и видео будут к вечеру.

Фамилии гаишников Якут и Андреев. О беркутовцах известно только, что их было 6-7 человек.

Заявления ментам и в прокуратуру написаны, хотя менты не хотели приезжать на место избиения, только в больнице приняли заявления.

Инфу распространил активист Дорожного контроля Федор Добрицын. Пострадавшие не из ДК, но его друзья. Номер телефона Федора для журналистов 067 976 10 46.


pauluskp

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-06-2015 7:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100