29.03.2024 03:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко переназначил главой НКРЭКУ успешного московского торговца конфетами Roshen Дмитрия Вовка

26-летний Дмитрий Вовк, назначенный президентом Украины Петром Порошенко главой Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), был успешным торговцем конфетами Roshen в Москве.

Об этом написал в Facebook внефракционный народный депутат Виталий Куприй, сообщает sprotiv.org.

«Как вам последнее назначение Порошенко? Председателем Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг назначен 26-летний Дмитрий Вовк, успешный московский торговец конфетами Roshen. Напомню, что именно этот орган согласовывает установление тарифов на електричество, газ для населения, теплоснабжение и тому подобное. Конечно, после таких назначений надеяться на справедливые и обоснованные тарифы, к сожалению, не приходится», – написал Куприй.

По мнению депутата, в данном деле не обошлось без коррупции. «Интересно, что Юлия Тимошенко в своей критике правительства и Яценюка забывает упомянуть, кто же руководит НКРЭКУ и профильным Министерством энергетики. Видимо, любовь к гаранту пересиливает правду. С чего бы это она забыла 2005 год и свои обиды на Порошенко? Видимо, он ее чем-то убедил, а деньги, как известно, не пахнут. Это и есть политическая коррупция», – отметил внефракционный нардеп.

Порошенко назначил главой НКРЭКУ Дмитрия Вовка. Предыдущим указом, №385/2015, он уволил Вовка с должности временно исполняющего обязанности главы НКРЭКУ.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-06-2015 8:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100