20.04.2024 02:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Украинцев хотят лишить последней зацепки, дающей право не умереть, — Филиндаш

Судя по той тенденции, которая происходит в Украине, тот человек, у которого не будет денег заплатить за медицинскую помощь, просто окажется без нее. Такое мнение высказал директор Украинского центра социальной аналитики, политолог Евгений Филиндаш, сообщает sprotiv.org.

«Нынешняя власть намеревается узаконить этот абсурд, – продолжил эксперт. – Если в действующей Конституции говорится о бесплатной медицине, которая по факту, не является бесплатной, то власть вместо того, чтобы обеспечить доступность медицины для всех граждан, независимо от доходов, хочет лишить последней зацепки, дающей право гражданину не умереть, если у него проблемы со здоровьем».

Эта норма, добавил Евгений Филиндаш, связана с природой олигархической власти.

Ранее СМИ сообщали о том, что Конституционная комиссия планирует затронуть и раздел, касающийся прав и свобод граждан. Спикер парламента и глава комиссии Владимир Гройсман заявил: «Я думаю, мы должны это политически побороть. Должно быть все то, что нерушимо, ... должно быть все то, что выполняется». Для примера спикер привел статью Конституции о бесплатной медицине, добавив, что фактически в Украине не существует бесплатной медицины, «потому что эта система искажена и нуждается в реформировании».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-07-2015 22:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100