16.04.2024 18:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Пенсионерка перевела все заработанные вышиванием деньги на #АТО защитникам Украины. 3 фото

Пенсионерка Раиса Васильевна продала на Андреевском спуске покрытые ручной вышивкой платки, а все вырученные деньги перечислила на нужды украинских военных, принимающих участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом написала на своей странице в Facebook Александра Митина, сообщает sprotiv.org.

 

 

По ее словам, у бабушки есть свои личные мотивы помогать украинской армии на востоке страны.

"Она родилась в Беларуси. Жила в Грозном, потом училась в Москве. «Что такое Россия, я поняла в университете. Пренебрежение, ненависть такая была. Преподаватель давал задачу и отворачивался. Говорил, „та белорусска“ — ни имени, ни фамилии»", — говорится в тексте.

Уже, будучи на пенсии 51-летняя женщина переехала в Киев: врач посоветовал сменить климат.

«Здесь никого: ни друзей, ни родственников. Живет в крошечной квартире на Лесном (13 квадратных метров). Всю зиму вышивает, а летом — продает. „Щоб не нудьгувати“ (постоянно пытается говорить по-украински). В этом году 80 платочков, благодаря Фейсбуку, распродала в рекордные сроки. Все деньги перевела на счета украинской армии», — написала Митина.

 

 

«Потому что этой стране сейчас тяжело, а я ей очень Благодарна», -  так объяснила свое желание помочь украинским бойцам Раиса Васильевна.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-08-2015 7:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100