20.04.2024 00:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Порошенко, Яценюк, Тягныбок и Ляшко прямо ответственны в теракте под Радой. Расследование

Порошенко и Яценюк как лидеры коалиции несут полную политическую ответственность за то, что 31 августа 2015 года произошло под Радой.

У теракта есть прямые исполнители, организаторы и возможно заказчики. Но на равне с ВО Свобода, ляшковцами и укроповцами, власть несет не меньшую, а гораздо большую ответственность за то, что случилось.

Именно бездействие власти и неспособность покарать виновных в разграблении страны и потери территорий способствует процветанию популизма и радикализма.

События в Закарпатье власть так ничему и не научили, продолжаем наступать на те же грабли.

Если бы власть сажала негодяев и занималась реформами, если бы власть вела профессиональный и честный диалог с народом, конфронтации и популизма было бы на порядок меньше.

Власть, своей неспособностью сделать то, что от нее ожидает народ, провоцирует популизм, радикализм и зраду.

Не наказан никто из тех, кто привел Украину к трагедии. А это прямое требование общества к власти. Многие люди, не получив адекватной реакции от власти будут апеллировать к радикалам и робингудам.

Если президент Порошенко видит, что у народа много вопросов к изменениям в конституцию, он должен был неделю сидеть в телевизоре и объяснять, для чего это делается и почему украинскому народу эти изменения выгодны.

Популисты и радикалы не причина наших бед, а последствие неправильной политики нашей власти. Поэтому Порошенко не стоит перекладывать ответственность на других. Они все виноваты в случившемся: Порошенко, Яценюк, Тягныбок и Ляшко.

Одни за то, что создали условия для трагедии, вторые за то, что воспользовались этими условиями и способствовали тому, чтобы эта трагедия случилась.

И не надо пенять на народ, что он такой сякой ведется на популизм. Народ такой и другого в ближайшем будущем не будет. Не создавайте условия для того, чтобы популизм процветал.

Если власть не начнет действовать в интересах народа, она не сможет остановить радикалов, и мы получим крайне неприятный сценарий, который может привести к распаду страны. Очень надеюсь на то, что наверху это поймут.

Алексей Заводюк, Национальное бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-09-2015 9:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100