23.04.2024 17:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Активисту Богдану Тыцкому менты Авакова при задержании сломали руку. Фото. Видео

Во время задержания за участие в митинге под Верховной Радой 31 августа 2015 года, сотрудники милиции сломали руку активисту Богдану Тыцькому, сообщает sprotiv.org.

По словам Богдана, его задерживали возле Дома офицеров, когда уже закончился митинг. Об этом Тыцкий рассказал на видеокамеру адвокату Виктору Смалию, находясь в киевской городской больнице.

«Руку мне сломали сотрудники милиции, когда задерживали возле Дома офицеров. Когда я сказал, что у меня сломана рука, человек, который меня задерживал, все равно поднял меня за наручники делая мне еще больнее. Меня кинули в машину полиции. По дороге в РОВД, меня продолжили быть и душить. Показательно, что сотрудники так называемой полиции на это никак не реагировали», — заявил Богдан Тыцький.

«В машине сотрудник милиции меня обзывал майдауном и бандеровцем. Были угрозы и ненормативная лексика. За рулем на переднем сидении были новые полицейские. Они за этим наблюдали, но, никак не реагировали. То, что сейчас происходит, это месть не только за акцию протеста, но и выполнение разнарядки по ликвидации ряда общественных организаций. Они просто воспользовались удачным моментом», — говорит Богдан.

«На всех видео прекрасно видно, что я не присутствовал ни в каких драках, меня не было рядом, когда бросали гранату. Но, ссылаясь на какое-то видео, милиция меня закрывает», — отметил Тыцький.

Кстати, сайт «Дорожный контроль» обращает внимание, что процессом ареста митингующих руководил непосредственно начальник ГУВД Киева Александр Терещук с которого Петр Порошенко снял люстрацию за предыдущую работу на Януковича.

Богдан Тыцкий защищал Украину в боях с российскими захватчиками в Песках, начальник штаба добровольческого батальйона ОУН.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-09-2015 11:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100