20.04.2024 11:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Александр Янукович прилетел в оккупированный Крым делить наследство брата. Фото

 

Янукович-младший прилетел в аэропорт Симферополя в четверг, 3 сентября 2015 года, около 18:00 рейсовым самолетом из Москвы.

Он сразу же отправился в Севастополь, где у Януковичей роскошный особняк и где проживает его мать Людмила, пишет ТСН, сообщает sprotiv.org.

Источник сообщил также, что в семье Януковича — раздор из-за наследства. А именно конфликт с женой погибшего в марте нынешнего года Виктора Януковича-младшего – Ольгой: она якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым руководит Александр.

Напомним, что в апреле прошлого года СБУ объявила в розыск Александра Януковича. Если его вина будет доказана, он может получить до пяти лет тюрьмы. Януковича-младшего подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины – служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшее тяжкие последствия.

Во времена президентства отца Александр был одним из самых успешных украинских бизнесменов. Его состояние СМИ оценивали в 367-510 млн долларов США. Главным активом бизнесмена была корпорация МАКО. Александра Януковича также называли человеком, который имел большое влияние на отца и фактически контролировал весь семейный бизнес.

В июле СБУ заблокировала счета Александра Януковича.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-09-2015 19:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100