20.04.2024 18:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Выборы в Мариуполе сорваны Блоком Порошенка и Оппоблоком — ни один участок не начал работу

В Мариуполе по состоянию на 8 утра ни одна участковая комиссия не начала работу, сообщает sprotiv.org.

Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в ахметовской типографии газеты «Приазовский рабочий». Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибках в них.

Партия «Блок Петра Порошенко» предлагала перенести дату выборов в Мариуполе.

«Фракция нашей политической силы инициирует изменения в законодательство, которые позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другие сжатые сроки», — говорится в заявлении партии «БПП» на ее официальном сайте.

В настоящее время бюллетени по-прежнему находятся в типографии, куда прибыли и наблюдатели. Как сообщают СМИ, ночью в типографии оставались 9 членов теризбиркома.

Центральная избирательная комиссия отправила служебную телеграмму в ТИК Мариуполя с указанием «принять необходимые средства для получения избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах городского совета Мариуполя Донецкой области и мариупольского городского головы от предприятия, которое их изготовило».

За невыполнение указаний, описанных в телеграмме, грозит уголовная ответственность.

В мариупольской типографии «Приазовский рабочий» во время приема напечатанных бюллетеней представителями избирательной комиссии представители УКРОПа обнаружили не упакованные избирательные бюллетени. Этот факт был зафиксирован всеми присутствующими СМИ, представителями партий, кандидатами в депутаты.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-10-2015 10:50 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100