25.04.2024 19:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сына бойца АТО в Житомирском СИЗО жестоко изнасиловали и искалечили

Об этом на своей странице в Facebook написал тележурналист Константин Стогний, сообщает Ua3.info.

«Вот вернулись журналисты из Житомирского СИЗО-8. На сегодня сюжет готовим о доставленном четырнадцатилетнем подростке. Подозревается в краже. Ему сразу сказали: либо признавайся, либо отправим к злым дядькам в камеру. Он ответил, что признаваться ему не в чем. Кинули в камеру... О деталях пыток и изнасиловании палками рассказывать не буду. Ребенок стал инвалидом. Скажу лишь, что теперь он в туалет не ходит. Просто носит пакет возле дырки в животе. Три дня Артур Б. мучился от страшных болей и просил вызвать врача. Когда потерял сознание — доставили в больницу. Тогда то и вылезла из мрака вся эта история. И местная правозащитник Галина Чижова утверждает, что это далеко не единичный случай. Будет ли кто-то наказан? Сомневаюсь. Потому то и отправили в командировку Надзвичайні Новини.

Понесут ли наказание служивые, по вине которых это произошло? Тоже сомнительно. Ведь прошел уже почти месяц после жестокого изнасилования, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ НЕТ! Как сообщил Надзвычайным Новынам и.о. начальника отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Житомирской области К. Шедловский: „ На даний час про підозру будь якій особі не повідомлено“. Месяц прошел!!!

П.С. денег на судебные тяжбы и борьбу с произволом у семьи нет. Мать не работает. Отец мобилизован в АТО.», — написал Стогний.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-11-2015 22:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100