20.04.2024 04:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Русофил Аваков передумал судиться за право выступать на русском языке

 

Министерство внутренних дел Украины отозвало апелляционную жалобу в суд с требованием отменить решение, обязывающее главу МВД Арсена Авакова вести свои официальные выступления на украинском языке, а МВД дублировать на государственном языке выступления чиновника.

Эту информацию журналистам подтвердил львовский активист Святослав Литинский, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Суд девятого ноября не пройдет. МВД приняло очень правильное решение — отозвать апелляцию. На самом деле для Авакова и компании — это выигрышный вариант. Они сначала подали апелляцию, а теперь кому-то хватило ума, чтобы эту апелляцию отозвать. Это очень мудрое решение чиновников. Если бы суд состоялся, то независимо от его результата, это был бы проигрыш для Авакова», — рассказал он.

Напомним, МВД подало апелляцию в суд с требованием отменить предыдущее решение суда об обязательстве Авакова вести государственную деятельность на украинском языке, или же дублировать на украинский выступления чиновника.

Накануне Львовский окружной административный суд признал противоправным отказ Министерства внутренних дел предоставить активисту украинский перевод выступлений главы МВД Авакова.

Активист Святослав Литинский, который первым в Украине получил паспорт без российского дубляжа, подал в суд на министра внутренних дел Украины Авакова. В частности, общественный деятель требовал выступления чиновника переводить на государственном языке. В свою очередь, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко рассказал ментовскую байку, что в министерстве будут переводить все видеовыступления Авакова на государственный язык из-за иска львовского активиста Литинского.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-11-2015 11:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100