20.04.2024 13:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Военные в Египте чуть не сбили ракетой гражданский самолет из Лондона, — The Daily Mail

Британский самолет с 189 пассажирами на борту, летевший из Лондона, едва не был сбит ракетой при посадке в Шарм-эш-Шейхе.

Об этом пишет британское издание The Daily Mail, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Отмечается, что инцидент произошел еще 23 августа 2015 года — за два месяца до катастрофы Airbus A321 российской авиакомпании на Синайском полуострове.

Экипаж самолета авиакомпании Thomson был вынужден принять экстренные меры при посадке после того, как заметил ракету. Как сообщает источник The Daily Mail, командир воздушного судна успел изменить курс полета, отклонив лайнер влево. В результате маневра ракета пролетела на расстоянии в пределах около 300 метров от самолета.

Об инциденте знали только пять членов экипажа, сообщает издание. Позже им сообщили, что ракета была выпущена египетскими военными во время учений. Пассажирам не стали рассказывать, что они были в шаге от смерти, чтобы не сеять панику.

Отмечается, что департамент транспорта Великобритании подтвердил СМИ информацию о событии.

Ране сообщалось, что В Египте упал российский самолет.

В то же время официальный Лондон делает все необходимое для того, чтобы в ближайшее время вывезти всех британцев из Египта в связи с авиакатастрофой российского Airbus A-321 в Синае.

Разведка США заявила, что российский A321 в Египте могли взорвать боевики ИГИЛ.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-11-2015 18:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100