28.03.2024 13:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вопрос: а зачем Путину нужны все эти теракты?

О ТЕРАКТАХ В ПАРИЖЕ

1. 29 сентября, я публиковал анализ речи Путина на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. В нем я предположил, что Путин сотрудничает с ИГИЛ. Вот, отрывок: «Затем, он перешел к прямому шантажу. Говоря о т.н. «Исламском государстве», он начал запугивать аудиторию, красочно расписывая возможные последствия деятельности этой террористической организации для культурной Европы, и особое наслаждение испытывал, описывая ситуацию с беженцами и гуманитарную катастрофу. Из этого я делаю предположение о возможном существовании взаимовыгодных связей между Путиным и террористами Исламского государства».

2. Позже, 17 октября, я опубликовал пост «Путин и Сирия», где отметил, что сотрудничество Путина с ИГИЛ подтверждается заявлением Премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу (Ahmet Davutoglu), который сказал, что «Асад (друг Путина) вошел в коалицию с ИГИЛ против сирийской оппозиции». Вне всяких сомнений, Асад сделал это по плану российских спецслужб.

3. Далее. 31 октября имеем крушение самолета А321 российской авиакомпании в Египте. 224 жертвы. Почти все — россияне. Установлено, что на борту был взрыв. Ответственность за теракт берет ИГИЛ. Выгодоприобретатель — г-н Путин. От шантажа Путина в ООН до крушения прошел ровно месяц.

4. Теперь, в ночь на 14 ноября имеем сразу несколько терактов в Париже с более чем сотней жертв. От шантажа Путина в ООН до конкретной террористической атаки прошло ровно 1,5 месяца.

Вопрос: а зачем Путину нужны все эти теракты?

Игорь Флор, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-11-2015 16:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100