25.04.2024 14:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Яценюк вопреки требованиям закона до сих пор не предоставил парламенту отчет о деятельности Кабмина

 

 

Премьер-министр Арсений Яценюк вопреки требованиям законодательства не предоставил Верховной Раде для изучения отчет о деятельности Кабмина, который глава правительства намерен презентовать 11 декабря 2015 года.

Об этом заявил народный депутат Николай Томенко, сообщает sprotiv.org.

«К сожалению, как я и предполагал, отчет правительства по результатам его годовой деятельности нынешний премьер-министр оценивает как собственную пиар-кампанию, которую он хочет провести как шоу, а не как серьезную работу, четкая процедура которой, кстати, предусмотрена действующим законодательством», — отметил Томенко.

Он напомнил, что п. 4 ст. 228 регламента Верховной Рады предусматривает: «Ежегодный отчет Кабинета министров Украины о ходе и результатах выполнения программы деятельности Кабинета министров Украины не позже чем за 15 дней до рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады передается комитетам, а также предоставляется народным депутатам».

«Все депутаты, члены парламентских фракций и комитетов должны ознакомиться с этим отчетом, и 11 декабря после заслушивания доклада премьер-министра должны быть заслушаны содоклады комитетов и проведена полная процедура обсуждения отчета (согласно п.6 ст. 228 регламента ВР)», — сообщил нардеп.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-12-2015 22:15 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100