20.04.2024 14:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

К Одесскому и Голицынскому месторождениям выдвинулись украинские и российские военные суда

15 декабря 2015 года к российской буровой установке Таврида, ранее украденной в Украины, подошел корабль Госпогранслужбы Украины.

Украинские пограничники связались с буровой вышкой по радио и потребовали предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в морской экономической зоне Украины, сообщает sprotiv.org.

Командир Тавриды запрос проигнорировал и вызвал на помощь российский пограничный сторожевой корабль 2 ранга Аметист.

После этого украинский корабль направился на объекты Черноморнефтегаза, находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении.

Прибывший к Тавриде российский сторожевик доложил командованию, что в районе месторождения находятся два украинских пограничных корабля.

На момент публикации к Одесскому и Голицынскому месторождениям выдвинулись украинские и российские военные суда, но ни те ни другие никаких действий не принимают.

Одесское и Голиицынское месторождения находятся в нейтральных водах Черного моря и по международным законам принадлежат Украине. Однако после оккупации Крыма Россия объявила все месторождения, которые находятся в морской экономической зоне Украины, своей собственностью.

Россия продолжает незаконно монтировать на Одесском месторождении в Черном море буровую платформу Таврида, захваченную в Украины после оккупации Крыма.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-12-2015 22:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100