29.03.2024 00:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вину Александра Омельченка взял на себя его водитель, — новые подробности очередного кровавого ДТП депутата

Бывший мэр Киева и депутат Киеврады Александр Омельченко по-новому сбил на пешеходном переходе человека. Его внедорожник «Тойота Ленд Крузер» на злополучном для чиновника перекрестке на Столичном шоссе сбил молодую женщину, протащив ее на капоте более 50 м. Сам Омельченко категорически не дает комментариев, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Авария произошла в воскресенье, 20 декабря 2015 года, около 16:00 прямо на пешеходном переходе — на Столичном шоссе, 104. Как рассказали очевидцы аварии, внедорожник мчался на скорости около 100 км/ч в сторону Киева.

«Машина двигалась из Конча-Заспы, я сказал бы на не очень характерной для здешних лихачей скорости, — сообщил журналистам очевидец аварии, водитель Михаил. — Обычно тут такие гонки устраивают — как минимум 140 км/ч. А этот от силы «сотку». Рыжеволосая девушка успела только шаг сделать на пешеходный переход. И я, как водитель, могу сказать, что у него была возможность сдать вправо. Но он этого не сделал. И в итоге протащил девушку на капоте более 50 м. А потом доехал до заправки. Это метров 500. Развернулся и возвратился назад. Его пытался перекрыть водитель другой «Тойоты». Однако машина вывернулась и уехала».

Есть еще один свидетель — водитель-дальнобойщик, который видел за рулем авто именно Александра Омельченка.

По словам очевидца, автомобиль после аварии вернулся приблизительно через полчаса, из авто вышел невысокий плотный человек среднего возраста, который назвался водителем Омельченко и взял вину за ДТП на себя.

По словам очевидца Михаила, у девушки были многочисленные переломы, но ей повезло — следом ехала скорая. «По трассе ехала скорая частной клиники «Борис», которая везла, как выяснилось, тяжелого пациента. Но карета скорой остановилась и оказала девушке первую помощь. Ей сделали обезболивающие уколы. И как потом подтвердили медики из обычной скорой, приехавшей через минут 20, эти уколы были самыми важными. У девушки поломаны ноги и ребра, раздроблен таз. И если бы ей не оказали вовремя помощь, она, скорее всего, погибла бы на месте», — говорит Михаил.

Как рассказал другой очевидец, девушка была неместной.

Для хронически злоупотребляющего алкоголем Омельченко это место можно назвать роковым. Именно здесь в 2009 году он сбил насмерть 48-летнего строителя Александра Карпинского, а ранее такая же история случилась с Леонидом Черновецким. Кстати, сам перекресток хорошо просматривается. Но знак перехода стоит вплотную к нему — в радиусе 300 метров нет предупреждения, чтобы водитель смог сбавить скорость.

В феврале 2013 года у станции метро «Арсенальная» около 9:00 утра джип экс-мэра Киева Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в ограждение. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с экс-мэром, его отпустили даже не проверив на алкоголь.

Получить комментарий у самого Омельченко  не удалось — он не брал трубку. В его окружении говорят, что, возможно, за рулем был он сам, а приехал его водитель. И этим можно объяснить маневр с отъездом с места и возвращением.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-12-2015 19:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100