16.04.2024 12:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

100 человек, у них есть до 5 танков и более 5 БТР, — штаб АТО подтвердил захват рашистами Коминтерново возле Мариуполя

Штаб АТО подтверждает, что находящийся в буферной зоне между позициями «ДНР» и украинскими военными поселок Коминтерново утром во вторник, 22 декабря 2015 года, заняло подразделение боевиков на бронетехнике.

Об этом сказал спикер пресс-центр АТО Антон Миронович в эфире телеканала «112», сообщает sprotiv.org.

«Эта информация подтверждается. Сегодня утром подразделение незаконных вооруженных формирований численностью до усиленной роты вошло в Коминтерново, которой находится в серой зоне. По нашим данным, у них есть бронетехника, возможно, даже танки и другое вооружение, которое запрещено Минским соглашениями. В срочном порядке эта информация была передана мониторинговой миссии ОБСЕ, а также Совместному центру контроля и координации линии разграничения, чтобы они применили соответствующие меры реагирования. Хочу отметить, что это масштабная провокация против сил АТО. Таким образом они хотят спровоцировать нас на какие-то ответные действия, возможно, по освобождению этого населенного пункта с применением тяжелого вооружения. Тем не менее, силы АТО сейчас находятся на своих позициях, наблюдают, что там происходят, и надеются, что это будет решено мирным путем, сработают миссия ОБСЕ и СЦЦК», — сказал он.

Миронович уточнил, что численность боевиков в Коминтерново — до 100 человек, у них есть до пяти танков и более пяти БТР.

Коминтерново находится в 24 километрах от Мариуполя.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-12-2015 10:25 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100