18.04.2024 19:00 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Блокада Крыма, держали месяц завод Фирташа, в результате чего он каждый день терял 10 млн грн, — правосекам отомстили в Драгобрате

 

Адвокат задержанных на Драгобрате членов «Правого сектора» Владислав Добош считает, что с его подзащитными кто-то решил расправиться. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает sprotiv.org.

«Просто появился повод расправиться с ребятами. Давайте проследим за их деятельностью. Блокада Крыма, держали месяц завод Фирташа, в результате чего он каждый день терял 10 млн грн», — отметил адвокат.

Комментируя ментовские байки председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля о том, что у представителей «Правого сектора» нашли российские рубли, Добош заявил, что это «фантазии Москаля». Он отметил, что губернатор — представитель власти и должен давать объективную позицию, которая основывалась бы на доказательствах.

«Они просто хотят очернить определенную организацию, и будут делать это различными способами», — считает адвокат «Правого сектора».

Он также добавил, что не стоит ситуацию на Драгобрате отождествлять с событиями в Мукачево в июле 2015 года.

Напомним, 10 января 2016 года в пгт Ясиня в урочище «Драгобрат» по версии полиции на турбазе отдыха «Дом магната» лица в камуфляжной форме устроили драку с персоналом заведения.

Вследствие хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги.

Другими участниками драки оказались активисты «Правого сектора». Среди задержанных — руководитель оперативного штаба «Правого сектора» блокады Крыма Василий Малкович по прозвищу «Хорват»; бойцы Сергей Тищенко («Нацик»), член ВО «Тризуб», боец ДУК ПС Антон Окороков («Бес»), который участвовал в боях за Донецкий аэропорт; боец Петр Угрин с позывным «Педро», а также активист Василий Василинюк («Цвик»). Двое из активистов получили огнестрельные ранения от бандитов и в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Между тем Ужгородский суд после шестичасового рассмотрения дела постановил арестовать на два месяца всех пятерых правосеков.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-01-2016 21:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100