28.03.2024 11:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Все сотрудники Кабмина Яценюка были премированы «13-ой зарплатой» в среднем по 15 тыс. гривен. Документ

Все сотрудники Кабинета министров Украины получили по итогам 2015 года премию «по результатам работы за год» в размере среднемесячной заработной платы, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Фактическая «13-я зарплата», начисляемая за успешные результаты работы, была проведена с традиционной в таких случаях для госорганов формулировкой «за счет экономии фонда оплаты труда». Об этом говорится в ответе Секретариата КМУ на информационный запрос «Українських Новин».

При этом уточняется, что премия «по результатам работы за год» не была начислена четырем сотрудникам — премьер-министру Арсению Яценюку, его заместителям Геннадию Зубко и Вячеславу Кириленко, а также министру Кабинету министров Анне Онищенко. Очевидно, результаты их работы отличаются от результатов работы других сотрудников КМУ.

Остальные министры получают заработную плату, а также дополнительные выплаты и поощрения в своих министерствах, уточняется в документе.

Всего на заработную плату сотрудникам Кабмина в ноябре 2015 года было выделено 9,17 млн грн. В декабре (без учета премии по итогам года) — 8,62 млн грн.

Как сообщалось ранее, на конец 2015 года в Секретариате КМУ трудились 583 сотрудника.

Несложные арифметические расчеты дают возможность подсчитать, что в среднем каждый сотрудник получил за успешную работу в 2015 году дополнительную премию в размере чуть более 15 тысяч гривен.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-01-2016 12:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100