28.03.2024 21:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Журналистов силой затолкали в автобус, — #Аваков приказал своим титушкам вырубить прямую трансляцию c Майдана. Видео

 

В ночь на 21 февраля 2016 года на Майдане Независимости в Киеве неизвестные сторонники тоталитарного режима Порошенко-Яценюка задержали журналистов 17 канала, назвав их диверсантами и обвинив в работе на пророссийских сепаратистов.

Видео инцидента было опубликовано на YouTube, сообщает sprotiv.org.

«Ночью с 20 на 21 февраля гражданин Золотухин с группой лиц силой затолкали журналистов в микроавтобус, после чего за съемочную группу заступились активисты нынешнего Майдана», — отмечается в комментарии к видео.

«Все освобождены. Но видео... жесть. В офисе кто-то и полиция. Мы решили ехать туда только утром», — пишет журналист Жан Новосельцев на своей странице в Facebook.

«На 17 канале происходит изъятие серверов. Андрей Павловский вместе с оператором не на связи. На Майдане была попытка его похитить людьми представившимися бойцами ПС. Жану Новосельцеву на телефон приходят угрозы прямо сейчас. Все это происходит при молчании демократической прессы. Я хорошо помню события Майдане и скольким нынешним активистам, чиновникам и журналистам мы помогали и поддерживали независимо от их политических взглядов в любой критической ситуации. Помню тех кто прятался у меня. Некоторым без преувеличения спасли жизни. И никогда этим не кичились. Крысы, всех вас помним. Я в Киеве. Буду рядом со своими друзьями. Спасибо тем, кто поддержит и поддерживает. Бог простит всех остальных», — написал сотрудник 17 канала Дмитрий Филимонов в своем Facebook.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-02-2016 16:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100