19.04.2024 06:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Замглавы Нацполиции Алексей Руденко построил шикарный дом под Киевом. Видео

Заместитель главы Национальной полиции Алексей Руденко построил огромный дом в закрытом дачном городке в селе Пуховка Броварского района на Киевщине, в котором также имеют недвижимость ряд бывших и нынешних правоохранителей.

Об этом сделали сюжет «Наші Гроші», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Отмечается, что дом Руденко, площадью 430 квадратных метров, имеет три этажа и спуск для лодки.

Журналисты установили, что практически весь период строительства этого дома Руденко работал в структуре МВД и не занимался предпринимательством, как и его жена и сын.

Официальная биография чиновника гласит, что до 2010 года Руденко работал в структуре МВД: в уголовном розыске, после заместителем начальника ГУМВД в Киеве и начальником криминальной милиции. В 2010 году он уволился по собственному желанию, после чего оформил право собственности на указанный дом.  Тогда же правоохранитель приобрел новый внедорожник Audi Q7, а его сын Тарас – Mercedes ML 250. В последней декларации сын указан как инспектор  Киевской городской таможни с годовым доходом 28 тыс. грн.

После Майдана Руденко вернулся в органы, возглавил ГУБОП в звании генерал-майора и был назначен заместителем главы МВД Арсена Авакова.

В письменном ответе на запрос журналистов чиновник заявил, что начал строить дом в 2005 году, а доход его семьи во время службы в МВД был достаточным, чтобы закончить строительство. Также, по словам генерала полиции, обе машины были куплены из собственных сбережений за 300 тысяч гривен каждая.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-02-2016 11:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100