19.04.2024 22:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Как #Яценюк требовал снижения коммунальных тарифов и цен на газ. Видео

 

В интернете все большей популярности набирает старое видео на котором премьер-министр, а тогда народный депутат, Арсений Яценюк театрально требует снижения коммунальных тарифов и цен на газ, а также немедленного проведения ряда реформ.

Об этом сообщает sprotiv.org.

«Если этого не произойдет, это означает, что цену на газ снизят, а все доходы с вашего кармана, в первую очередь, пойдут новым газовым магнатам из окружения президента Януковича», — говорил Яценюк в 2013 году во время программы Савика Шустера.

«Когда Азаров (премьер-министр Украины в 2013 году. — sprotiv.org) заявляет, что МВФ требует от него поднять тарифы на газ, уменьшить зарплаты и заморозить пенсии, он, мягко говоря, говорит неправду. Пусть скажет правду, что каждый из вас должен получать газ украинской добычи. Население Украины потребляет 18 млн. кубических метров газа, а добывает Украина – 20. Украина – очень богатая страна – правительство, правда, дураки», — рассказывал тогда Яценюк-оппозиционер.

Однако за два года премьерства Яценюка тарифы не только не понизились, но и существенно выросли. Например, только одно из повышений цен на газ было в 6 раз.

В частности теперь премьер говорит, что необходимость повышения цен на природный газ для населения является ответственностью всего политического класса.

Не так давно Яценюк анонсировал очередное повышение цен на газ для бытовых потребителей с 1 апреля 2016 года.

При этом 1 марта цена на электроэнергию для украинцев выросла на 25%, а с 1 сентября возрастет еще на 30%.

Кстати, Яценюк называл Азарова своим личным авторитетом. Видео.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-03-2016 10:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100