28.03.2024 20:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мэр Одессы Геннадий Труханов гражданин России и владеет 20 офшорными компаниями. Расследование. Видео

Truhanov Gannadyi1Мэр Одессы Геннадий Труханов при оформлении оффшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Об этом говорится сюжете Следствие.Инфо, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Всего журналисты насчитали более двадцати предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением.

В регистрационных документаж мэр Одессы указан не как гражданин Украины, а как гражданин России. А зарегистрирован Труханов по адресу: Московская область, город Сергиев Посад, улица Парковая, 5.

Российские журналисты посетили это место в Подмосковье. Но дом очевидно использовался просто для получения адреса регистрации.

Но слухи о российском гражданстве одесского мэра ходили и раньше. Два года назад народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook выложил копии документов из Федеральной миграционной службы России, в которых говорилось о том, что мэр Одессы имеет два российские паспорта — один из регистрацией в Дагестане, другой — в Сергиевом Посаде.

Причем последний российский паспорт Труханов недавно получил повторно — в связи с достижением 45-летнего возраста.

 

Truhanov-Gannadyi2

 

Сам мэр Одессы сообщение о своем российском гражданстве тогда опроверг. Но теперь, имея на руках копии регистрационных документов виргинских офшоров, журналисты снова обратились к Геннадию Труханову за комментарием.

Но одесский мэр не захотел давать интервью журналистам.

 

 

Расследование журналистов базируется на документах компании Mossack Fonseca, которые получило немецкое издание Süddeutsche Zeitung и поделился с коллегами из International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) и OCCRP.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-04-2016 10:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100