29.03.2024 13:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У #Порошенко назвали журналистов «мразями» за расследование офшоров президента. Фото

Poroshenko angl1

Советник президента Украины Юрий Бирюков назвал «мразями» журналистов, которые подготовили сюжет об офшорах Петра Порошенко.

«Ай, как неудобно получилось... Особенно бесят мрази, которые потанцевали на костях Иловайска. Просто мрази. Бесполезное обращение, но вдруг... Други! Когда вам вешают лапшу на уши — думайте! Просто напрягайте мозг и думайте», — написал он на своей страничке в фейсбук.

 

 

Birukov-zhurn1

 

Советник Порошенко также опубликовал подборку скриншотов, в которых показана негативная реакция соцсетей в адрес украинского президента после расследования о его офшорах.

3 апреля 2016 года была обнародована база данных офшоров, счета в которых принадлежат приближенным к власти в ряде стран мира лицам, в т.ч. чиновникам России, Сербии, стран ЕС, Украины, Китая и др.

Среди прочего эксперты нашли у Порошенко масштабную офшорную пирамиду для ухода от налогов. В расследовании идет речь о том, что президент Украины говорил неправду, утверждая, что создал для управления Roshen «слепой траст». Журналисты также обнаружили, что в декларации 2014 год Порошенко не указал офшорную компанию под названием Prime Asset Partners Limited. Ее создали якобы для продажи Roshen.

В Украине НАБУ и Генпрокуратура отказались расследовать панамские офшоры президента.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-04-2016 22:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100