28.03.2024 22:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. В Киеве на глазах у майора полиции Вадима Лазаренко неизвестные напали на журналиста и разбили камеру. Видео

police-new1

 

 

В среду, 7 апреля 2016 года, в Киеве на бульваре Дружбы Народов возле спортклуба, где произошло жестокое убийство, неизвестные набросились на оператора одного из телеканалов и разбили видеокамеру, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Как рассказали очевидцы — к видеооператору, снимавшего работу правоохранителей на месте преступления, подошел мужчина, как впоследствии оказалось, один из совладельцев спортклуба и, закрыв камеру рукой, потребовал прекратить съемку. Оператор ответил, что он выполняет свои профессиональные обязанности. После этого к ним подбежали несколько мужчин, товарищей владельца клуба и попытались вырвать камеру из рук оператора.

Рядом, за спиной у нападавших стоял майор полиции, но, по непонятным причинам, ничего для предотвращения противозаконных действий в отношении журналиста не предпринимал. Видеооператор, пытаясь удержать камеру от вырывавших ее злоумышленников, просил майора: «Сделайте что-то, у вас на глазах напали на журналиста, ломают камеру». Но мужчина в форме майора полиции не вмешивался.

После того, как подошли еще двое патрульных полиции, нападавшие мужчины ушли с места происшествия. Заявление в полиции на действия, подпадающие под статьи Уголовного кодекса об умышленном препятствовании работе журналиста (ст.171 УК Украины) и умышленном повреждении имущества журналиста в связи с выполнением им профессиональной деятельности (ст.347-1 УК Украины) у пострадавшего видеооператора приняли лишь спустя два часа.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-04-2016 13:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100