28.03.2024 10:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Американское издание Foreign Policy анонсировало новый #Майдан

revolucia1Американское издание «Foreign Policy» резко раскритиковало президента Украины Петра Порошенко за его действия, которые привели к «затянувшемуся политическому кризису» и могут привести к новой волне протестов.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По мнению автора статьи, опубликованной «Foreign Policy», Лева Голинкина, бывший премьер-министр Арсений Яценюк скомпрометировал себя как премьер, но не это было причиной серьезного кризиса в Украине.

Голинкин считает, что толчком к кризису были заявления об отставке министра Абромавичюса и и заместителя генерального прокурора Виталия Касько, которые заявляли, что попытки реформировать страну регулярно блокируются как раз со стороны окружения президента.

"Пока Запад отвлечен выборами президента США и миграционным кризисом Украина превращается в паровой котел в самом центре Европы — в очаг напряженности размером с Техас и населением 45 миллионов человек. И давление там нарастает — с каждым новым скандалом, с каждой редакционной статьей, сравнивающей Порошенко с его свергнутым предшественником, с каждым разочаровавшимся и подавшим в отставку реформатором. Рано или поздно Порошенко или кто-то из его окружения совершат что-то настолько непростительное и безобразное, что это спровоцирует новую волну протестов ", — пишет Голинкин.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-04-2016 14:19 | Кількість переглядів 2270 переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100