20.04.2024 10:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Гройсман не считает, что цена на газ для украинцев завышена

Groisman-Volodimir12

 

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, считает, что цена на газ назначена честно, прозрачно и исключает коррупционные схемы, сообщает sprotiv.org.

«Хочу подчеркнуть, что единая цена на газ, которая является абсолютно рыночной, которая формируется от цены западной бирже, дает возможность говорить о том, что цена газа является сегодня прозрачной. По 3,6 тыс. грн за 1 тыс. кубов было по завышенной норме, правительство ее оптимизировало. Возможно было делать начисления на население по цене 3 600, а потом продавать это коммерческим структурам по 7 200. Это не иначе, как коррупция и обогащение. Назвать уже по другому это нельзя», — сказал Гройсман.

Он также заявил, что единая цена на газ дает возможность для всех, «кто имеет высокие доходы, заплатить полную цену, не за счет бедных людей».  «А те люди, которые имеют небольшие доходы, они получают компенсацию от государства в виде субсидий. Это будет прозрачно, это будет честно и это будет адресно», — добавил премьер.

Кроме того, он опровергает, что в Украине был «льготный газ». «Пусть никто не говорит глупостей, поскольку это не льготный газ. Его разница в цене всегда компенсировалась из государственного бюджета. Компенсировалась для тех, кто имеет дворцы в 500 кв. м или тысячу, и тех, кто имеет маленькую квартиру в 30-40 кв. м. Получается, что это было отсутствие всякой социальной справедливости», — подчеркнул Гройсман.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-05-2016 10:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100