25.04.2024 09:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В #США объяснили, почему подло обманули Украину с Будапештским меморандумом и не дали оружие

javelin1

Соединенные Штаты Америки решили не передавать Украине летальное вооружение, поскольку украинская военная инфраструктура не приспособлена к взаимодействию с западными образцами.

Об этом бывший министр обороны США Чак Хейгл сказал на встрече в Atlantic Council, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Если бы мы начали предоставлять современные системы вооружения украинцам, в первую очередь, они просто не смогли бы ими воспользоваться, во-вторых, это привело бы к эскалации насилия… А потом возникает вопрос: готовы ли мы воевать против России за Украину?» — сказал Хейгл.

Вице-президент Atlantic Council Дэймон Уилсон, также участвовавший в дискуссии, возразил, отметив, что на Западе не стоит думать, что «все, что мы делаем, приводит к провоцированию».

«Мы находимся в такой ситуации из-за действий Путина на Востоке, и наша цель — занимать правильную позицию, как психологически, так и в военном отношении, чтобы обеспечить сдерживание … и одновременно не попасть в ситуацию необходимости идти на войну против России», — подчеркнул Уилсон.

По его убеждению, ситуации, когда Западу сложно определиться с тем, как правильно действовать, очень опасны, поскольку благодаря этому российский президент ищет слабые места в стратегии.

По мнению Уилсона, вместо того, чтобы сосредоточиться только на поставках оружия Украине, основное внимание следует уделить более широкому вопросу о том, как построить «дугу стабильности» на востоке Европы.

«То, что россияне сделали, по сути, почти положило конец режиму контроля над вооружениями», — отметил Уилсон.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-05-2016 20:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100