18.04.2024 06:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Послезавтра» — это уже не фильм, а ужасная реальность. NASA назвало 2016 год аномально жарким за всю историю наблюдений. Видео

zagraz povitrya2

 

Температура в январе-апреле 2016 года оказалась наиболее жаркой за всю историю наблюдений, ведущихся начиная с 1880 года, сообщает sprotiv.org.

Об этом говорится в отчете Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA.

«До сих пор 2016 год был аномально теплым: отклонение более чем на 1% от среднего показателя 1951—1980 годов фиксируется уже шестой месяц подряд. Согласно прогнозам ученых, тенденция к повышению температуры сохранится», — говорится в сообщении.

На следующей неделе также будут опубликованы данные Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Эксперты констатируют, что последние 12 месяцев побьют все температурные рекорды.

«Это пугает. Я не знаю, что произойдет дальше. Мы понимали, что Эль-Ниньо (колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, которая влияет на климат, и в частности, является одной из причин засухи в Венесуэле) повлияет на ситуацию, но вряд ли кто-то ожидал подобный скачок», — рассказал меторолог Эрик Хольтхаус.

По словам Хольтхауса, за последний год глобальная температура увеличилась на 25% от общего прироста с 1880 года. Это заметно влияет на окружающую среду. За последние 18 месяцев около четверти имеющихся в океане коралловых колоний начали страдать от обесцвечивания из-за окисления и повышения температуры мирового океана, стремительно тают морские льды.

Метеоролог прогнозирует, что рекордно высокая температура продержиться от четырех до шести месяцев.

Напомним, ранее в NASA констатировали, что февраль 2016 года стал самым теплым за последние 136 лет.

gGOzHVUQCw0

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-05-2016 21:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100