29.03.2024 13:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Политзаключенный Краснов и его девушка Оксана заключили брак в СИЗО. Подробности. 2 фото

Krasnov-slub2

 

О заключении брака с руководителем общественной организации "Гражданский корпус «Азов-Крым» Станиславом Красновым его девушка Оксана в девичестве Шелест сообщила на странице в Facebook.

Она также изменила фамилию в соцсети на фамилию мужа, сообщает sprotiv.org.

Тамара Шевчук, которая одной из первых сообщила о задержании Краснова на своей странице в Facebook написала: «Сегодня Стас и Ксена поженились в СИЗО. Понятно, ни одна девушка не хотела бы выходить замуж в СИЗО, но когда любишь – это не преграда».

Krasnov-slub1

Напомним, 26 апреля Шевченковский районный суд Киева продлил до 24 июня 2016 года срок содержания под стражей главы гражданского корпуса (ГК) «Азов-Крым» Станислава Краснова.

Краснову и его подруге Оксане Шелест объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием») Уголовного кодекса Украины. Шелест избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, а Краснова поместили под круглосуточный домашний арест с ношением браслета до 24 апреля. 21 марта Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения Краснову на два месяца содержания под стражей.

В СБУ заявляли, что Краснов готовил убийство одного из активистов на админгранице с Крымом в Херсонской области. Кроме того, он якобы готовил теракт и сотрудничал с российской стороной.

Адвокат Краснова Андрей Мамалыга заявил, что его подзащитного избили и что из него выбивали признание в течение 6 часов с помощью пыток. В СБУ отметили, что он оказывал сопротивление при задержании, поэтому пришлось применить силу. По факту применения силы к Краснову открыто уголовное производство.

Как сообщалось, Краснов 25 апреля потерял сознание в суде, ему вызывали «скорую». Также глава ГК «Азов-Крым» заявил, что прекратил сухую голодовку.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-06-2016 9:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100