16.04.2024 20:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Киеве застрелили убийцу АТОшника. Реакция соцсетей

vorogi-zradniki1

Правоохранители подтвердили, что убитым в ночь на 30 июня 2016 года в Святошинском районе Киева мужчиной оказался Артур Бирюк, которого ранее обвиняли в причастности к убийству демобилизованного бойца АТО Артема Приходько.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает sprotiv.org.

«Артур Бирюк был убит в упор… Там примерно 12 огнестрельных ранений. С места происшествия были изъяты гильзы, но гильзы не от пистолета Макарова, а пистолета импортного производства», – сообщил он.

«На данный момент установлено несколько свидетелей, с ними ведется кропотливая работа, устанавливаем пути отхода, проверяются все места, где можно найти такое оружие, составляются фотороботы. Проводится дополнительный осмотр места происшествия, поквартирный обход, полностью отрабатывается вся территория, прилегающие дома, связи погибшего», – добавил Крищенко.

Отмечается, что полиция прорабатывает разные версии мотивов убийства Бирюка.

«Ряд версий, в том числе и версия с прошлогодним участием погибшего в драке, которая привела к смерти Артема Приходько. Но это не основная версия, есть еще ряд других версий, которые выходят из образа жизни, криминального прошлого потерпевшего, и тому подобное», – пояснил он, добавив, что по этому факту открыто уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство).

В социальных сетях бурно отреагировали на расстрел мужчины в Святошинском районе Киева, который оказался причастен к убийству демобилизованного бойца АТО.

Комментарии по данному поводу оставили пользователи Facebook.

«Не прыгай на АТО-шника... Бирюком станешь... А сидел бы в СИЗО — был бы жив...», — написал координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.

«Героям слава», — комментирует защитник Украины Дмитрий Ризниченко.

«Награда нашла г*ндона», — отметил представитель Украинского кризисного медиа-центра Сергей Малярчук.

«В условиях, когда МВД — это ОПГ, а т.н. „судьи“ — продажные проститутки, гражданские самосуды были предсказуемы», — написал блогер под ником Нормальный Днепр на своей странице в Twitter.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-07-2016 22:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100