18.04.2024 14:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Активисты, защищающие «айдаровца» Валентина Лыхолита провели ночь в забаррикадированном Печерском суде. 2 фото. Видео

Liholit-Valentin-repr1

К ним присоединились представители «Азова», «Донбасса», «Торнадо» и народные депутаты, оппозиционные пропутинскому режиму Порошенко-Медведчука, сообщает sprotiv.org.

Активисты, которые после избрания меры пресечения в виде содержания под стражей до 28 августа бойцу батальона «Айдар» Валентину Лыхолиту с позывным «Батя» не позволили силовикам вывести его из зала Печерского суда, провели ночь в его здании.

Об этом сообщил нардеп «Самопомочи» Егор Соболев на странице в Facebook.

«Ночь прошла спокойно. Около 3:00 перед судом появилась большая группа „космонавтов“, присутствующие бойцы „Айдара“ и „Донбасса“ без лишних вопросов забаррикадировали все двери и приготовились к штурму. Его не было. Вместо этого к нам приехали бойцы „Азова“ с Андреем Белецким», — написал Соболев.

Он также подчеркнул, что активисты требуют выпустить Лыхолита. «Это абсолютно по силам военным прокурорам и судьям Печерского суда, которые в кармане Банковой и делают все, что им прикажут», — заключил нардеп.

 

Liholit-Valentin-repr2

 

Печерский суд арестовал на 2 месяца бойца батальона «Айдар» Валентина Лыхолита с позывным «Батя».  Против него и Игоря Радченко сфабриковали обвинение в организации банды и разбойных нападениях. Лихолита арестовали на полигоне в Днепропетровске.

 

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-07-2016 7:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100