29.03.2024 16:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Журналисты недовольны общением #Порошенко с прессой. Подробности

Poroshenko angl1

 

Президент Петр Порошенко провел две пресс-конференции в последний день саммита НАТО 9 июля 2016 года и на них ему удалось ответить только на один вопрос, об этом пишет в колонке главный редактор украинского англоязычного издания «Киевпост» Брайан Боннер. Об этом сообщает sprotiv.org.

Журналист не скрывает своего разочарования работой пресс-службы украинского президента, и сравнивает ее с открытостью к прессе Президента США. Барак Обама около часа отвечал на вопросы.

"Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провели совместную пресс-конференцию по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина. Полной комнате журналистов, позволили поставить два вопроса ", — цитирует журналиста «Громадське радіо».

По его словам, вторая встреча с журналистами прошла в формате 10-минутного обращения от Петра Порошенко, после чего он покинул журналистов.

Как сообщил Брайану Боннеру пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, пресс-секретарь НАТО Йенс Столтенберг установил ограничения на первой пресс-конференции и о том, что вторая событие не была объявлена как пресс-конференция, а просто как заявление для прессы.

В свою очередь журналист «Европейской правды» Сергей Сидоренко добавил, что подход президента к коммуникации — просто позорный.

«Порошенко причастен, чтобы создать впечатление, что саммит был провальным — именно такой вывод напрашивается из того, как он убегал от прессы. Ну и, к счастью или к сожалению, журналисты прекрасно чувствуют ложь. Работа такая. А здесь речь идет именно о лжи — нам назвали обоснование, почему пресс-конференция превратилась в заявление для прессы, но они были нечестными», — написал на своей странице в Facebook журналист Сергей Сидоренко.

Он добавил, что удивительным является то, что саммит был … не провальным, а успешным.

«Но знают об этом единицы — те, кто следят за темой. А для других президент донес ошибочный мессидж. Теперь придется улаживать его коммуникационные ямы», — отметил Сидоренко.

Кстати, Организация Североатлантического договора (НАТО) согласовала комплексный пакет помощи Украине и Порошенко было о чем похвастаться.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-07-2016 21:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100