20.04.2024 08:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Если обострение продолжится, введем военное положение, — #Порошенко

voen stan1

 

Президент заявил, что обстрелы в Донбассе осуществляют артиллерийские расчеты войск РФ, которые «целенаправленно приезжают, чтобы убивать украинцев», сообщает sprotiv.org.

Президент Петр Порошенко не исключает объявления мобилизации и введения военного положения в случае обострения ситуации в зоне АТО и в Крыму. Об этом глава государства заявил во время общения с журналистами на Львовщине, сообщает его пресс-служба.

«Сегодня мы имеем резкое обострение ситуации как в Крыму, так и на Востоке. Причем на Востоке ситуация кардинально изменилась», — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что «в последние десять дней крупнокалиберная артиллерия террористов бьет по штабам и складам, расположенным на расстоянии 20-25 километров от линии соприкосновения вглубь территории».

Порошенко заявил, что обстрелы осуществляют артиллерийские расчеты войск Российской Федерации, которые «целенаправленно приезжают, чтобы убивать украинцев».

Он подчеркнул, что оборона и безопасность государства остаются главным приоритетом.

«Если будет продолжаться обострение, будет моим указом и мобилизация объявлена, и введено военное положение, потому что ничего важнее Украины, независимости Украины, нашей свободы и демократии не существует», — сказал Порошенко.

При этом глава государства отметил, что «пока ни одна волна мобилизации не объявлена».

Ранее Порошенко сообщил, что по его поручению начальник Генштаба Виктор Муженко находится в зоне АТО, а Вооруженные Силы Украины готовы дать отпор российской гибридной армии как на передней линии, так и на любом направлении.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-08-2016 9:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100