28.03.2024 22:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. В Николаевской области полицейские забили насмерть Александра Цукермана на глазах у жены и детей. 2 фото. 18+

police-katuvanya2

На Николаевщине в смт Кривое Озеро несколько сотен местных жителей собрались у дома забитого до смерти накануне сотрудниками полиции Александра Цукермана – люди требуют справедливого расследования преступления.

Об этом журналистам рассказали местные жители, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По их словам, трагедия случилась накануне ночью. Александр вернулся домой подвыпивший и поскандалил с женой.

— Приехала ментовка, он немного побушевал. Но прибежала его мама, усадила в автомобиль, стоящий в гараже, и он заснул. Но менты вытащили его из машины во двор, и забили насмерть дубинками, ногами и руками. Перед этим ему одели наручники, руки были за спиной. Он начал харкать кровью, мама закричала. А они ему сказали: «ты еще не этим будешь харкать», — рассказала местная жительница Инна.

police-katuvanya1

На данный момент около дома погибшего собралось несколько сотен людей, которые не дают вывезти тело Александра на судебно-медицинскую экспертизу в Первомайск.

— Люди все против, чтобы везли в Первомайск. Тут ментура вся с Первомайска. Они в Кривом раздувают здесь беспредел. Вчера мальчика чуть не избили за то, что он был без шлема. А недавно мужчину достали из автомобиля и избили на глазах у жены. Тоже с Первомайска милиционеры. У нас тут первомайская мафия в лице ментов, — рассказала женщина.

На данный момент к собравшимся приехал только местный прокурор, однако ничего конкретного им не сказал. Люди готовы стоять и дальше, пока виновные не будут наказаны. Но едва ли не основным настроем в толпе является желание собственноручно наказать сотрудников Первомайского отдела полиции.

В июле 2013 года жители Врадиевки были возмущены зверским изнасилованием и избиением местной жительницы Ирины Крашковой, в которым были причастны милиционеры. Волна гнева и недовольства пассивностью органов внутренних дел тогда выплеснулась в штурм Врадиевского райотдела милиции.

Аваков и Порошенко потратили десятки миллиардов гривен на переименование милиции в полицию. Вместо люстрации, проведя так называемую переатестацию, ничего к лучшему не изменив в системе МВД.
police-new1

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-08-2016 18:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100