28.03.2024 14:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Режим #Порошенко не заинтересовали арестованные деньги #Лазаренко – $66,7 миллионов «ушли» в бюджет Антигуа и Барбуды

Timoshenko-Turchinov-Lazarenko1

 

Ранее замороженные на счету в банке островного государства Антигуа и Барбуды деньги бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, а именно 66,7 миллионов долларов, поступят в государственную казну этой страны.

Об этом рассказал «Голос Америки», сообщает sprotiv.org.

Именно такая сумма, ранее принадлежавшая Павлу Лазаренко, была заморожена на счетах на данный момент уже ликвидированного банка этой островной страны. Фонды были заморожены управлением политики по контролю над распространением наркотиков и отмыванием денег Антигуа, на официальном веб-сайте которого и сообщается эта новость.

Правительство Антигуа аргументировало это тем, что деньги Лазаренко были получены коррупционным путем.

В четверг, 15 сентября 2016 года, высший суд Антигуа и Барбуды принял решение перевести эти деньги в правительственный фонд конфискатов, а по сути — в казну страны. Как они будут использоваться – теперь решать правительству этого карибского государства.

По поводу этих денег велась судебное дело между самым бывшим украинским премьер-министром через его представителей и правительством Антигуа и Барбуды.

«Во всей этой истории самое удивительное, что украинское правительство не вступило в этот процесс со своими требованиями о возврате денег Лазаренко, — говорит Джин Берд, юрист компании Arnall Golden Gregory. Однако, для того, чтобы это сделать, необходимо было действовать в соответствующие судебные сроки, то есть по сути надо было начинать, как только арестовали Павла Лазаренко, или хотя бы, когда Украине стало известно о том, что деньги были заморожены на счетах в Антигуа».

Директор управления по вопросам политики по контролю над распространением наркотиков и отмыванием денег Антигуа Эдвард Крофт похвалил работу своих агентов и подчеркнул, что их достижения продемонстрировало миру, что Антигуа и Барбуда не открыты для бизнеса международных преступников.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-09-2016 20:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100