29.03.2024 04:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Обязательные медосмотры и техосмотры, — кнопкодавы снова хотят поменять ПДД. Подробности

zatrol DAI1

Законопроект №5184 «О дорожном движении и его безопасности», который среди прочего вводит новые ПДД, зарегистрирован в Верховной Раде в понедельник, 26 сентября 2016 года, и пока он направлен для ознакомления руководству парламента и его комитетов. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Этим документом предлагается существенно модернизировать устаревшее законодательство, которое регулирует сферу управления безопасностью дорожного движения.

По мнению депутатов в стране отсутствует единый центральный орган, который должен системно заниматься вопросами управления безопасностью движения и координировать деятельность всех задействованных в этом процессе госорганов.

Предлагается ввести новые ПДД, причем, им придадут более высокий статус – внеся их отдельным разделом закона «О дорожном движении и его безопасности»:

— Появятся новые термины: агрессивное управление, перекресток с ограниченной обзорностью и тому подобное.

— Изменится порядок проезда перекрестков, а у велосипедистов и пешеходов появятся новые обязанности и запреты.

— Появятся новые требования, например, относительно обязательной замены летних и зимних шин по сезону.

Более того, привычную для украинских водителей структуру ПДД серьезно переформатируют (на начало перенесено разделы, касающиеся дорожных знаков, разметки, регулирования дорожного движения и только потом пойдут части о порядке и режимов езды и т.д.).

Также предлагается вернуться к практике прохождения обязательных медосмотров и техосмотров, изменить правила регистрации/перерегистрации и определить основания для эвакуации автомобилей, а также изменить принципы обучения будущих водителей и процедуры проверки их готовности к безопасному управлению транспортными средствами. Проект, в частности, вводит центральный орган, который будет руководить дорожной безопасностью в Украине – Национальное бюро безопасности дорожного движения.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-09-2016 19:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100