28.03.2024 19:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Гройсман унаследовал коррупционные схемы Яценюка, — экс-министр экономики

Groisman Volodimir4

Самым большим успехом премьер-министра Владимира Гройсмана за полгода работы в правительстве стал ремонт дороги на Конча-Заспу.

Об этом в комментарии журналистам заявил экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Гройсман заявлял, что основным приоритетом для него будет строительство и ремонт дорог. Вот у него сейчас очень успешно ремонтируется дорога на Конча-Заспу, на виллу президента. Раньше мы видели, как отстраивается дорога в Межигорье, сейчас отстраивается трасса в направлении виллы нынешнего главы государства. Это его самый большой успех. Причем я не иронизирую. Это действительно его цель – хорошо выглядеть перед президентом», – отметил Лановой.

По его мнению, Гройсман повторяет путь бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

«Самая большая неудача Гройсмана – то, что он идет вслед за Яценюком. Он все повторяет, служит „Народному фронту“ и Блоку Петра Порошенко. Гройсман отрабатывает те же коррупционные схемы, что и Яценюк. Он поддерживает тех же олигархов, чтобы остаться на своей должности. Его задача – любыми способами удержаться в своем кресле. А говорить он может все, что угодно. Все твердят, что инфляция составит 12–14%. Это неправда. На самом деле инфляция значительно выше», – подчеркнул Лановой.

Он акцентировал внимание на том, что украинская экономика в настоящее время находится в состоянии стагнации.

«Экономика находится в ступоре, в состоянии стагнации. Вскоре мы получим снижение роста ВВП. У нас было сезонное улучшение в первом-втором квартале на десятые процента и этим гордится Гройсман. На самом деле, это просто статистические манипуляции. Помимо этого, себе и своему окружению он устанавливает высокие зарплаты, а людям добавляют по 100 грн к пенсиям и окладам. Это страшная ситуация, так как происходит разрушение социальных отношений в обществе», – резюмировал Лановой.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-10-2016 19:58 | Кількість переглядів 27 переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100