19.04.2024 23:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Националисты объявили о продолжении Майдана на 19.00 21 ноября

revolucia1

Представители националистических организаций анонсировали акции протеста, назначенные на понедельник, 21 ноября 2016 года на 19.00, сообщает sprotiv.org.

Мероприятие должно стать продолжением протестов 2013—2014 годов, которые привели к смене власти в стране.

«Требования Майдана так и не были выполнены, идеи, с которыми мы приходили, так и остались идеями. Поэтому я призываю, чтобы те, кто в 2013, 2014 годах подняли голову и до сих ее не опускают, продолжали борьбу и вышли 21-го [ноября] на Майдан», — приводит издание слова лидера организации «Белый молот» Владислава Горанина («Белый молот» является основателем «Правого сектора»).

Также анонсированы участники акции: политик Степан Хмара, депутат Рады Юрий-Богдан Шухевич, лидер ОУН Николай Коханивский, глава ПС Андрей Тарасенко. «Гражданский корпус «Азов»» присвоил своей акции название «Вопрос Петру Порошенко» — президенту Украины. «Мы начинаем помогать в сборе писем от народа. 21 ноября мы доставим народные вопросы к Петру Порошенко», — заявили представители движения.

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский утверждает, что три командира воинских частей и генерал из Генштаба ушли в отпуск, чтобы не принимать участие в разгоне нового Майдана.

«Полицию и Национальную гвардию мы с легкостью преодолеем своими силами и они об этом знают. Остаются военные, которых могут бросить на баррикады. Поэтому ряд командиров бригад ушли в отпуск, чтобы не противостоять собственному народу», — отметил Скоропадский.

21 ноября в Украине отмечается День достоинства и свободы. В этот день в 2013 году на Майдане начались массовые митинги. Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции, проходившие в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013—2014 годов, в результате которых были отменены диктаторские законы Януковича, а эта марионетка Кремля сбежала в Ростов-на-Дону.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-11-2016 18:43 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100