28.03.2024 17:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вскоре реформатор #Гройсман сделает пиво дороже нелегальной водки

pivo-vodka1

Со следующего года правительство Гройсмана хочет снова поднять акциз на пиво. А это увеличит спрос на поддельную водку. Эксперты по экономике считают, что активизация производителей суррогата напрямую зависит от ухудшения уровня жизни в Украине, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В отраслевой ассоциации предупреждают – в случае повышения акциза бутылка пива со следующего года будет стоить дороже, чем бутылка нелегальной водки. Тем более что фальсификата пива нет. Прогнозы неутешительны – люди будут спиваться. По данным, только за последнее время от суррогата умерли почти 70 украинцев.

Парламентская дискуссия о новых акцизах на пиво еще впереди. И иностранные инвесторы уже обратились к правительству с просьбой отказаться от заоблачных акцизов, которые будут уничтожать пивоварение и стимулировать рынок суррогатной водки.

Так как Дания выпускает для Украины хорошее пиво, посол Дании заявил, что их специалисты хотят работать на прозрачных условиях, без резких изменений. Датская компания исправно платит налоги и обеспечивает рабочими местами украинцев.

Кстати, постановление Кабмина Гройсмана о подорожании цен на отдельные виды алкогольных напитков уже обнародовано и вступит в силу 2 декабря 2016 года.

Минимальные цены на водку и ликеро-водочные изделия поднимаются на 27%. Виски, ром и джин подорожают на 37-63%. Примерно на четверть поднимется цена на коньяк. Вина подорожают на 22,2-55,6%. Самая дешевая бутылка водки подорожает с 54,90 гривен до 69,78 гривен.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-11-2016 20:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100