28.03.2024 13:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Кассетный скандал» может отправить #Порошенко в нокаут, — редактор Мостовая

Poroshenko-Rostov1

Если раньше к Петру Порошенко применялась тактика «тысячи мелких порезов», то теперь действия Александра Онищенко могут привести к нокдауну, а, возможно, и к нокауту.

Такое мнение шеф-редактор Зеркала недели Юлия Мостовая высказала в своей статье «Ныряют все!», сообщает sprotiv.org.

«Совершенно очевидно, что по мере нарастания скандала, замять который вряд ли удастся, президенту все сложнее будет собирать парламентское большинство и Рада утратит не только управляемость, но даже подобие эффективности, — отмечает она. — А это может повлечь за собой досрочные парламентские, а там – и президентские выборы».

При этом, Мостовая предупреждает: перевыборы без вызревшей в общественном сознании качественной альтернативы так же опасны, как и усталое гниение и ничегонеделанье, повышающее резистентность к любым нравственным вызовам.

«Требование и обеспечение прозрачного, оперативного расследования выдвинутых обвинений должны стать тактикой активной части общества», — пишет журналист.

В противном случае, по ее мнению, можно утверждать, что за 16 лет, минувших с начала первого кассетного скандала, в Украине ничего не изменилось.

«Хотя нет, виновата: Юра Луценко поменял сторону баррикад», — исправляется Мостовая.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-12-2016 11:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100