29.03.2024 12:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генерала МВД Владимира Гриняка, который разгонял #Майдан отпустили на поруки депутатов Левуса и Бондаря из Народного фронта

Zakrevska-Girnyak1

Бывший начальник департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Владимир Гриняк, подозреваемый в преступлениях против активистов Евромайдана, оказался на свободе – Печерский районный суд Киева отпустил его на поруки 2 депутатов Верховной Рады. Об этом на своей странице в Facebook рассказала адвокат активистов Евгения Закревская, сообщает sprotiv.org.

«Судья Печерского районного суда Киева Наталья Васильева передала начальника управления общественной безопасности Нацгвардии Владимира Гриняка на поруки депутатам Левусу и  Бондарю (фракция „Народный фронт“ – ред.)», — сообщила она.

«Нардепы утверждают, что Гриняк был „их человеком“ и „сливал им информацию“. И потому, мол, заслуживает того, чтобы не попасть под стражу на время следствия. Однако, по данным источников, Гриняк не сотрудничает со следствием, не дает показаний, которые помогли бы разоблачить преступления других задействованных в деле лиц», — заявляет Закревская.

По ее словам, среди нардепов, которые требовали взять на поруки Гриняка — Левус, Высоцкий, Соляр, Величкович, Бондарь из «Народного фронта» и Антонищак из БПП. Закревская  напомнила, что должность министра внутренних дел пока занимает также «народнофронтовец» Арсен Аваков, а  «адвокаты потерпевших на Майдане и следователи неоднократно подчеркивали, что МВД провалило внутреннее расследование событий и не помогает следствию».

В то же время, адвокат сообщила, что «желающим поручиться прокуратура вручила повестки на допрос, чтобы у них была возможность рассказать обо всех доблестях генерала и чем он им так дорог».

«Завтра этот же суд и эта же судья будет рассматривать отстранение его (Гриняка – ред.) от должности, потому что как и во время Майдана он занимается организацией общественной безопасности на общественных мероприятиях. Гайцана. Печерский суд. судья Васильева.13:00», — заключила Закревская.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-12-2016 18:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100