23.04.2024 20:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

55 обстрелов. Российские гибридные войска штурмуют позиции защитников Украины под Авдеевкой, у нас есть потери

okupacia1

Российские наемники так называемой ДНР около 5 часов утра 29 января 2017 года начали интенсивный обстрел позиций сил АТО в районе Авдеевской промзоны, а с 7 утра пошли на штурм.

Об этом рассказали в пресс-центре штаба АТО, сообщает sprotiv.org.

Бойцы ВСУ с помощью удачного маневра и контратаки подразделения остановили боевиков и не допустили захвата своих позиций. Сообщается, что путинские орки понесли большие потери.

«Провокация имела целью обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей. В настоящее время обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения. К сожалению, с нашей стороны также есть потери», — рассказали в штабе.

Оккупанты продолжают обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях, в том числе и из тяжелого вооружения, один украинский военный получил ранения.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Широкино, Талаковку, Лебединское и Водяное. Из минометов различных калибров обстреливали Красногоровку, Широкино и Новотроицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия — Широкино, Талаковку, Марьинку, Новотроицкое, Лебединское и Водяное. По Новотроицкому и Гнутовому неоднократно огонь вели снайперы. По Широкиному неоднократно стреляли БТРы противника.

На Донецком направлении из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия вели огонь по Авдеевке, Каменке, Зайцевому, Луганскому и Троицкому.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали Крымское, а из гранатометов — Троицкое и Новозвановку.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 55 обстрелов с российской артиллерии.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-01-2017 11:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100