20.04.2024 10:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Немецкие СМИ пишут о «шоколадном короле» #Порошенко и коррупции в Украине

Украина погружена в глубокий кризис. Россия виновна в этом только отчасти, многие проблемы, скорее, имеют внутреннее происхождение и затяжной характер.

Как пишут в статье немецкого телеканала n-tv, в украинских бедах виновата не только Россия, территориально уменьшившая область, подконтрольную украинскому правительству. Дело в том, что Украина уже почти четверть столетия не имеет серьёзной и эффективно функционирующей касты политиков. Политики здесь в первую очередь думают, как набить собственные карманы, а уж потом о благосостоянии народа.

«На данный момент можно констатировать провал всех революций, состоявшихся на Украине. После „оранжевой революции“ тогдашний президент Ющенко и премьер-министр Тимошенко вцепились друг в друга зубами в беспощадной борьбе за власть. Выгодополучателем в данной ситуации оказался симпатизирующий России Виктор Янукович, позднее отправивший Тимошенко в тюрьму. И так всё время с момента образования независимой Украины в 1991 года: президенты приходили и уходили, а коррупция оставалась.

Процветает она и при „шоколадном короле“ Порошенко», – пишут немецкие журналисты, называя 51-летнего президента «гибким» из-за способности прислуживать власти как при «оранжевом» Ющенко, так и при «синем» Януковиче.

«Несмотря на все усилия по облагораживанию центра города к Евровидению, всё же заметно, что финансовым благополучием расположенный на Днепре город-миллионник похвастаться не может. Как и сама Украина, живущая на деньги МВФ и Европы, Киев находится на грани банкротства», – сообщает n-tv.

В статье говорится, что когда мэр Киева Виталий Кличко посетил деревню Евровидения перед первым полуфиналом конкурса и приветствовал со сцены присутствующих, местами был слышен свист и недовольные возгласы. Впрочем, бывшего боксёра, а нынче полнокровного политика они не смутили, и он приветствовал как местных, так и гостей столицы.

«Проблемы видны невооружённым глазом: состояние дорог за пределами центра города местами просто катастрофическое, в киевском метро ездят поезда, выпущенные ещё во времена правления Хрущева и Брежнева», – резюмирует немецкий телеканал.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-05-2017 19:55 | Кількість переглядів 3138 переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100