24.04.2024 22:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#СБУ устроило маски-шоу в офисе еще одного провайдера?

 

Сотрудники СБУ проводят обыск в офисе телеком компании Олли Транс в Киеве. Об этом LIGA.net рассказал информированный источник, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По его словам, в офис компании по адресу ул. Полтавская, 10 пришли люди с нашивками СБУ. Сотрудников компании закрыли в офисе, а адвокатов вывели на улицу. У руководства отобрали телефоны.

LIGA.net попыталась связаться с офисом компании, но там пока не могут говорить. Редакция выясняет подробности.

Олли Транс — телеком компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, профессиональной технологии VPN и аренды оптических волокон. Провайдер принадлежит кипрской компании Чаростель Коммершал ЛТД, конечными бенефициарами которой являются киприотки Анна Корелиду и Катерина Леониду, а также кипрской компании Галаксус Ентерпрайзис Лимитед, конечным бенефициаром которой является киприотка Нария Анзиму.

Вчера на сайте Олли Транс появилось объявление о том, что в связи с последним указом президента о санкциях, провайдер ограничит пользователям доступ к российским соцсетям, а также сервисам Mail.ru и Яндекса. Однако не указывается срок выполнения.

Олли Транс позднее сделало заявление об обыске: «Считаем необходимым сообщить о том, что в нашей компании ГПУ проводятся следственные действия с изъятием видеозаписей и электронных носителей, серверов проекта ВИДЕОПРОБКИ, связанные с расследованием событий Революции достоинства в период ноябрь 2013—март 2014 года. Компания ОЛЛИ ТРАНС сотрудничает с органами следствия и предоставляет всю необходимую информацию. К сожалению вынуждены сообщить, что в связи с такими событиями деятельность и техническая возможность проекта ВИДЕОПРОБКИ будут ограничены».

В пресс-службе ГПУ не комментируют ситуацию, там сказали LIGA.net обращаться в СБУ. Спикер СБУ Елена Гитлянская рассказала LIGA.net, что СБУ не причастна в обыску в Олли Транс. «Там есть какие-то наши материалы, но обыск проводим не мы», — комментирует она.

Напомним, что 1 июня 2017 года , СБУ проводило обыски в телеком-компании Wnet.

Часть коллектива не выпускали из здания. Среди них были две женщины, которым стало плохо, но скорую не пропустили.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-06-2017 10:15 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100